Вы ответили ,спасибо вам ,что глиобластома в капсуле это маловероятно.В стории болези написано удалена внутримозговая...
Вы ответили ,спасибо вам ,что глиобластома в капсуле это маловероятно.В стории болези написано удалена внутримозговая опухоль узловая в капсуле в проекции центральной извилины большого полушария,а гистологическое заключение-гигантоклеточная глиобластома.Может ли быть такое ,чтоэто была доброкачественная опухоль в капсуле ,которая начала озлокачеваться.и могла ли эта капсула помочь ,чтобы раковые клетки не вышли за ее пределы?Заранее материнское спасибо.
Ответы врачей 1
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Если это действительно глиобластома, то не важно, как она выглядела на операции. То есть, если гистологи не ошибаются, что тоже возможно, то это один из важнейших определяющих факторов в плане прогноза. Важнейший фактор - это радикальность удаления. Если опухоль удалена полностью, то вероятность излечения имеется даже при глиобластоме. Но помните, что рак - это заболевание генетическое и подходить к нему нужно с позиции системности - лучевая терапия, химиотерапия и т.д. Не нужно гадать какая это опухоль, лучше гадайте как еще пролечить, чтобы вылечить...