Здравствуйте. Дочке поставили в 9 месяцев ДТБС

Здравствуйте. Дочке поставили в 9 месяцев ДТБС.Рентген в 9,5 месяцев: Углы D – 24 градуса, S – 30 градусов. Линия Шелтона сегментирована. Крыши вертлужных впадин скошены, больше слева. Ядро окостенения головок бедренных костей D=S, центрированы во впадины. Рентген в 1 год и 1,5 месяца: Скошенность левой вертлужной впадины. Углы: D – 21 градус, S - 27 градусов. Ядра окостенения бедренных костей D=S, центрированы во впадины. Линия Шелтона слева сегментирована. Носим шину Кошля 4 месяца, сделали 3 курса массажа с озокеритовыми грелками, 1 курс электрофореза. Но результаты не очень хорошие. Линия Шелтона слева стала еще больше сегментирована. С чем это может быть связано? Какие дальнейшие возможные прогнозы? Ваши рекомендации? Заранее спасобо.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Результаты у вас хорошие. Продолжайте лечениеи уже скоро все будет хорошо.