Здравствуйте! У нас в городе не слишком компетентные врачи, хотелось бы узхнать Ваше мнение
Здравствуйте! У нас в городе не слишком компетентные врачи, хотелось бы узхнать Ваше мнение! мне 21 год. последние анализы: Т3 - 3,08 пмольн Т4 - 9,0 пмольн ТТГ - 0,05 мкМЕ/мл узи: правая доля - 59*18*19мм. Объем=9,66 куб.см. Перешеек - 5,00 мм. Сумма объема = 18,40 см 3 левая доля - 60*19*16 мм. Объем = 8,73 куб.см. правая доля - расположение без особенностей, контур четкий, ровный. Подвижность сохранена Эхогенность - умеренно снижена Структура неоднородная, крупнозернистая Левая доля то же самое, что и правая. Очаговые изменения - не обнаружены Лимфоузлы не увеличенны Заключение - Тиреоидный объем - 18,40 см 3 УЗ признаки Объем железы увеличен, Диффузных изменений паренхимы железы.
Ответы врачей 1
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Судя по ТТГ у Вас тиреотоксикоз. Границы нормы Т3 и Т4 более вариабельны в разных наборах, необходимо приводить границы нормы.