Мне 34 года при росте 164 вес 115 кг, поправилась после рождения ребенка и теперь...

Мне 34 года при росте 164 вес 115 кг, поправилась после рождения ребенка и теперь не могу сбросить вес, максимально худела на 10 кг на разных диетах, но вес все равно не уходит так как хотелось. Кроме того в желчном есть камень 2,2 см, посоветуйте или подскажите где можно проконсультироваться у диетолога, как правильно худеть, чтоб вес не возвращался.

Ответы врачей 2

Шаргородский Андрей Павлович
Добрый день. Моя коллега написала верную программу ведения пациента к успеху. Диетотерапия всегда начинается со сбора анамнеза и лабораторной диагностики. После уже применяется методика индивидуального подхода и разработки персонального рациона под контролем врача. Записаться на прием вы можете по номеру (067)277-85-91. Доброго Вам здоровья!
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня! В ситуациях, когда ожирение сочетается с желчекаменной болезнью необходимо постепенно снижать вес под наблюдением врача-диетолога. Кроме того, в вашей ситуации имеет смысл проверить гормональный фон. После беседы, результатов обследования и анализов, врач составит для вас программу снижения веса с учетом всех ваших индивидуальных особенностей, наличия заболеваний и конституции. Если есть желание можете обращаться в нашу клинику, тел в личной карте. Желаю удачи!