Здравствуйте! У меня есть существенная проблема, которая меня беспокоит - у меня чешется кожа

Здравствуйте! У меня есть существенная проблема, которая меня беспокоит - у меня чешется кожа. В основном на ногах от колен и ниже, но бывает и в других местах - руки, спина. При этом, никакой сыпи, никаких следов нету. Кроме царапин, конечно, и покраснений, есл я сильно расчесываю кожу. Подскажите, что это может быть и реально ли это вылечить, т.к. это доставляет много неудобств. Раньше кожа чесалась только зимой, теперь бывает в любой сезон. Не зависит от времени суток. Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Обратитесь к терапевту и невропатологу и пройдите комплексное обследование. Такая ситуация может наблюдаться при некоторых заболеваниях печени и нервной системы.