Здравствуйте! Уже месяц меня беспокоит такая проблема : сначала начали трескаться уголки губ, за этим...

Здравствуйте! Уже месяц меня беспокоит такая проблема : сначала начали трескаться уголки губ, за этим последовали шелушение вокруг ранок, на данный момент шелушения достигли довольно больших размеров. Также стали шелушиться веки и воспалились складки век. Пробовала мазать трещинки различными мазями (Левомеколь, Линкомициновая мазь), немного успокоится, а потом всё возобновляется. Также пью больше двух недель дорогие витамины, но никакого результата. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина этого и как с этим бороться! Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Причина возможно в кандидозной инфекции. Также возможно это проявление себорейного и околоротового дерматита, демодекоза и т.д. Самолечение и витамины, даже очень дорогие, проблему грибковой инфекции не решат. Вам нужно показаться дерматологу, сдать соскоб на грибковую флору, демодекс и стрептококк. После получения результатов можно говорить о вероятном диагнозе и лечении.