Доброго времени суток. Начну с самого начала

Доброго времени суток. Начну с самого начала.В начале сентября моя дочь (3 года) стала часто "писаться", маленькими порциями с болезненным сопровождением. Терапевт выписал "Канефрон" и "Фурагин". Сдали анализы: Лейкоциты (микроскопические) 8-10; Эритроциты неизмен. 1-2; Слизь ++; Химические св-ва: Кетановые тела обнаружены; Лейкоциты (полуколич) 25. Все остальные показатели в пределах нормы. После рекомендованной терапии, болезненные ощущения исчезли, но мочеиспускание было чаще чем обычно. Через неделю поднялась температура, которая держалась на отметке 38,5-39,9, иногда до 40,1; жаропонижающие препараты действовали сравнительно короткое время. Через 4 дня температура исчезла, других симптомов не обнаружилось. Терапевт выписал Аугментин, Бифиформ, и продолжать все что было; назначил анализ мочи...Результаты:Эпителий плоский+; Лейкоциты (микроскоп.) 30-35; Слизь + Химические св-ва: Кетановые тела НЕ обнаружены; Лейкоциты (полуколич) 250 (последнее возможно опечатка) Через 2 дня тот же анализ: Эпителий плоский+; Лейкоциты (микроскоп.) 10-15; Эритроциты не измененные 3-4. Химические св-ва: Лейкоциты (полуколич) 25. Через 2 дня тот же анализ Лейкоциты (микроскопические) 10-12; Эпителий плоский+; Слизь +-; Химические св-ва: Лейкоциты (полуколич) 25. Все остальные показатели в пределах нормы. УЗИ почек и мочевого пузыря. Заключение: На момент обследования УЗ-патологии не выявлено!!! Через 2 дня анализ мочи По Нечепоренко Кол-во лейкоцитов: 6000; Кол-во эритроцитов 1000; Кол-во цилиндров 0. Клинич-й анализ мочи: Эпителий плоский +; Лейкоциты (микроскоп.) 10-12 Бактерии+ Химические св-ва: Нитриты+; Лейкоциты (полуколич) 75; Лейкоциты (качеств) + Диагноз ставить отказываются или вообще общаться на эту тему не хотят, направили к нефрологу, у него запись на 2 недели вперед, мы записаны на сл. неделю, но ждать - страшно(мне как маме). Из своих субъективных наблюдений за дочерью : Аппетит - день ест, день не ест, или плохо ест, подвижная, но очень капризная, чуть что - в слезы, небольшие синячки под глазами. Из сопутствующих диагнозов - Вторичная ферментная (лактазная) недостаточность (?), перегиб желчного пузыря. Нужны ли дополнительные исследования или достаточно тех что есть, чтобы идти нефрологу? (не хочу попасть к доктору не подготовленной, чтобы он отправил на доп.обследование и потом ждать еще 2 недели. И по вашему мнению на что это похоже? (есть еще клинический анализ крови от 10.10) Заранее Вам благодарны - хорошая девочка Софья и ее мама

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Посмотрите, пожалуйста, я вам уже ответил вчера