Уважаемые доктора Обращаюсь к Вам со следующими вопросами: возможны ли изменения размеров ЩЖ за 2,5мес по...

Уважаемые доктора Обращаюсь к Вам со следующими вопросами: возможны ли изменения размеров ЩЖ за 2,5мес по УЗИ(узи делали в разных клиниках,патологии не выявлено) 27.09.11 -ДЛИНА доль 35 и 36мм(Ш10и11,Т11и14) 17.10.11 -ДЛИНА доль 47 и 48мм(Ш12, Т13мм), на фоне приема L-тироксина и о чём это говорит? ТТГ-22,45 ;ПТГ- 6,37;АНТИТЕЛА к тиреопер. 767;остеопороз(Денситометрия подтв -3,0D),48 лет, общ кальций и фосфор в норме,КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЕЩЁ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
При таком ТТГ очень возможно. Вам необходимо принимать тироксин. Разумеется, лучше показаться эндокринологу очно.