Здравствуйте! Скажите может ли быть, что в семье болеет только 1-2 члена семьи чесоткой на...
Здравствуйте! Скажите может ли быть, что в семье болеет только 1-2 члена семьи чесоткой на протяжении 4х и более месяцев?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Сомнительно. Более четырёх месяцев - это для чесотки очень большой срок. При таком течении процесс может иметь максимальные проявления, осложнённые экзематизацией и пиодермией. Тем не менее, заочный ответ м.б. ошибочным - посетите дерматолога.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Теоретически возможно все. Но если болеют хотя бы двое, это скорее всего чесотка.