Здравствуйте! Скажите с чем может быть связано повышенное давление 150/100 и креатинин 179
Здравствуйте! Скажите с чем может быть связано повышенное давление 150/100 и креатинин 179?
Ответы врачей 1
Немчина Елена Александровна
кардиолог
Здравствуйте. Давление может быть повышено как в связи с первичной гипертензией, так и с нарушением функции почек, а также в связи с другими проблемами. Однако, одного уровня креатинина недостаточно чтобы оценить функцию почек.