здраствуйте. Моему малышу 1мес3недельки, у него в машенке образовалась какбы шишечка, но при надавливании она...

здраствуйте. Моему малышу 1мес3недельки, у него в машенке образовалась какбы шишечка, но при надавливании она не твердая а мягкая и становится не видна. Мы показали хирургу, он сказал что на грыжу не похожа. И поставил диагноз киста.Что кокда яичник опускался, туда попала жидкость.И добавил Что может рассосаться сама. Но мне очень страшно,т.к я наслышана что киста тоже очень нехорошо. Я хочу проконсультироваться у вас скажите пожалуста опасна ли киста, на что может это повлиять, нужна ли операция если не рассосется.Что нужно делать, может массаж или лекарство,травки?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ольга! Думаю,есть смысл понаблюдать в динамике и повторно проконсультироваться у детского хирурга.Заочно,без осмотра,говорить о вариантах(киста,варикоцеле,грыжа)достаточно сложно... Удачи и здоровья Вашему малышу!