Добрый день. Моей дочери 1 год 3 месяца

Добрый день. Моей дочери 1 год 3 месяца. Когда ей было два месяца при купании я обнаружила, что над анальным отверстием у нее имеется свищ (как бы ямка 5мм). Этот свищ ее не беспокоит, он не разу не гноился, не краснел, запаха никакого нет. Подскажите что нам делать? Ведь не хочется доставлять ребенку боль при операции.

Ответы врачей 1

Специалист
Здраствуйте Татьяна, для того чтобы определить нужна ли Вашему ребенку операция, нужно сначала проконсультировать ребенка у детского хирурга, без смотра тяжело что-то сказать. Удачи.