Добрый день.У меня вроде панариций вобщем неделю назад большой палец на ноге сбоку был красным...
Добрый день.У меня вроде панариций вобщем неделю назад большой палец на ноге сбоку был красным и с гноем,я по глупости своей проколол медицинской иглой выдавил обработал спиртом положил левомиколь.Доктор сказал класть демиксид и вешневсково.Вобщем за три дня на вид стало сбоку нормально вроде не красное дотрагиваться не больно не болит.Ещё это время антибиотики кололися в попу.Но вобщем проблема в том что сверху пальца что то вроде отека,не болит.Как снять отек?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте!
Обязательно покажитесь хирургу,чтобы полноценно раскрыть гнойник и назначить соответствующую терапию.В противном случае,вялотекущий процесс воспаления,может привести к распространению инфекции,на более глубокие слои,и привести к грозному осложнению-пандактеллиту или костному панарицию....Самолечение достаточно опасно,в данной ситуации...