Доброго времени суток,помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи. Во время беременности были небольшие проблемы с...
Доброго времени суток,помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи. Во время беременности были небольшие проблемы с почками(пиелонефрит),вроде все прошло,врачи рекомендовали проверится после родов,вот пока сдала анализы.Подскажите все ли нормально,или следует показаться врачу. Физико-химические свойства мочи (Clinitek Status) Название теста Результат Ед.изм Референтные значения глюкоза (кач. р-ция) отрицательно мг/дл отрицательно прозрачность прозрачная уробилиноген 0.2 EU/дл 0.2, 1.0 pH 5.5 кетоновые тела отрицательно мг/дл отрицательно эритроциты отрицательно ед/мл отрицательно белок (кач. р-ция) 30 мг/дл отрицательно белок (кол. р-ция) 0,165 высокий г/л -0 - 0 плотность 1.030 билирубин мало отрицательно лейкоциты отрицательно ед/мл отрицательно глюкоза (кол. р-ция) - ммоль/л -0 - 0 цвет соломенно-желтый нитриты отрицательно отрицательно Микроскопическое исследование осадка мочи (Sysmex UF-500i) Название теста Результат Ед.изм Референтные значения эпителиальные клетки 60.7 высокий клеток/мкл 0 - 51 слизь 37.14 высокий шт/мкл 0 - 4,82 бактерии 242.3 норма клеток/мкл 0 - 452,8 дрожжеподобные клетки 0.0 норма клеток/мкл 0 - 0,019 эритроциты 25.1 норма клеток/мкл 0 - 35,4 лейкоциты 89.5 высокий клеток/мкл 0 - 42 проводимость 42.3 высокий мС/см 3,1 - 39 кристаллы 0.5 оксал высокий шт/мкл 0 - 0,304 Заранее благодарна
Ответы врачей 3
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
))))
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Анна, Вам нужен гинеколог и уролог/нефролог (на выбор). Необходимо сделать посев мочи,УЗИ почек. С ув. Д.Иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Анна, лейкоцитурия, микропротеинурия, слизь. Похоже, есть воспаление либо наружных половых органов, либо мочевой системы. С ув. Д.Иванов