Здравствуйте, моему сыну (8 лет) поставили диагноз "сколиотическая осанка". Прошли курс массажа, ходим на плаванье,...

Здравствуйте, моему сыну (8 лет) поставили диагноз "сколиотическая осанка". Прошли курс массажа, ходим на плаванье, хапхидо. Во время работы за столом сильно выгинается в бок, почти лежит на столе, постоянно нужно выпрямлять. Подскажите, пожалуйста, что можна сделать чтобы он сидел ровно? Может корсет надевать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрий вечір. Корсетом справу не поправиш. Необхідно визначити правильність сппіввідношення висоти стільця та стола. Контроль за сидінням. Розташування комп ютера. Лікування сколіотичної осанки. З повагою лікар травматолог Петро Жуковський.