Здравствуйте! Моей маме 53 года

Здравствуйте! Моей маме 53 года. В 2007 году ей произведена мастэктомия по поводу рака молочной железы 2 стадии (без метастаз). Была также произведена химио- и радиотерапии. Сейчас, в 2011 году ее начали мучить боли в пояснице, внизу живота, а также постоянная изжога. Она прошла УЗИ. Заключение узиста: "С-Р левого яичника, mts в печень, небольшое количество свободной (асцитической) жидкости в малом тазу. Кистозно-солидное новообразование с неровным и нечетким контуром (74 на 90 мм), плотно спаянно со стенками матки, неподвижное и болезненное. При осмотре умеренные, кровянистые выделения. Вокруг образования наличие свободной жидкости в небольшом количестве". Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! По описанию УЗИ таза имеется подозрение на опухоль левого яичника, метастатическое поражение печени. Советую посетить гинеколога-онколога, вполне возможно что это новая опухоль, не связанная с раком молочной железы, пролеченным ранее. Также необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, брюшной полости и таза с двойным контрастированием, исследовать онкомаркеры СЕА, СА 19-9, СА 125. Ситуация серьезная, откладывать консультацию и лечение не желательно. Ждем Вас на консультацию в ближайшее время.