Здравствуйте! Хочу у Вас спросить следующее

Здравствуйте! Хочу у Вас спросить следующее. Я после декрета вышла на работу. Много разных ситуаций - много нервов - огромное желание все заесть вкусненьким (снять так называемый стресс) - и как следствие - лишний вес. Если бы спортклубы работали до 23, то пошла бы, раньше никак (работа, ребенок, семья). Случайно услышала о препаратах, которые снижают аппетит. Например, цефамадар, меридиа, похудин и т.д. Пить гадость для похудения я не хочу. Просто есть желание поменьше есть, но порой контролировать себя не могу. День - два питаюсь правильно, держусь, потом срываюсь и от этого еще хуже. Подскажите, стоит ли пробовать эти препараты для снижения аппетита? Или может есть какие-то другие варианты? Заранее спасибо за понимание и Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Оксана, доброго дня! Меридия - запрещена к применению в связи с высоким риском осложнений из-за психотропного действующего вещества сибутрамина. Цефамадар - гомеопатическое и относительно безопасное средство. В моей практике были неплохие результаты наблюдений по данному препарату. Похудин - биодобавка, кроме нее, можно использовать средства на основе гарцинии. Выбор, конечно, за вами, но считаю, что в любом случае необходимо посоветоваться с вашим лечащим врачом. Специалист подберет средство, которое наиболее подойдет в вашей ситуации и составит индивидуальный план питания. Ведь зачастую проблема не в сильном аппетите, а чаще всего в несбалансированном рационе. Желаю удачи!