Добрый день. 72 года, базалиома кожи на груди, в окружности около 1 см
Добрый день. 72 года, базалиома кожи на груди, в окружности около 1 см. Удалили лазарем. Через месяц корка отпала, неделю все было нормально.Затем появились боли, достаточно сильные. Сама рана стала краснеть и сделалась выпуклой. Врач осмотрел, назначил преднизалоновую мазь, контратубекс.Мажусю уже 2 недели, но никаких изменений нет. Очень беспокоюсь. Скажите это нормально, или есть повод проконсультироваться еще у другого онколога.
Ответы врачей 1
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Здравствуйте!
Лечение лазером не является стандартом лечения базалиомы. Наиболее предпочтителен хирургический подход.
Поэтому, безусловно, в Вашем случае необходима повторная консультация онколога. Ждем Вас!