Здравствуйте. Помогите разобраться у меня фобия или
Здравствуйте. Помогите разобраться у меня фобия или ..... Сдал три анлиза на ВИЧ (экспресс-тест) Первый в КВД, второй на дому, третий в Спид-центре.Все анализы ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!!! В себе нашел все симптомы ВИЧ, кроме увеличеных лимфоузлов и повышеной температуры. Была и диарея, и кандидоз во рту, в паховой области и на половых органах, похудал на 10 кг, печет переодически кончик языка, слабость, потливость и утомляемость. Очень болит и тянет поясница, мышцы ног(сухожилия, под коленями, сустывы, икры и верх),болят мышцы рук и шея. В состоянии страха нахожусь два с половиной месяца. Принимаю транквилизаторы и антидепресанты. Не помогает ничего. Обошел всех врачей сдал анализы (почти все) многие повторно пересдавал. Врачи разводят руками, ничего не находят. Скажите пожалуйста это психоматика с ярковыраженым ВСД, невроз или все же это "окно" инфекции ВИЧ? Наслышан.что окно может быть в отдельных случаях до двух лет, а то и латентная форма вируса,которая может не проявлятся многие годы. Помогите пожалуйста разобраться, т.к. силы покидают с каждым днем все сильнее и сильнее как физические , так и духовные. Спасибо.
Ответы врачей 2
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
займитесь психотерапией! вам нужна моральная поддержка и помощь специалиста
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте! В принципе, "можно быть студентом и женатым" как говорила одна моя коллега. Вы можете обнаруживать ипохондрическую симптоматику и одновременно быть инфицированным ВИЧ, одно другому совершенно не мешает. И сколько бы Вы анализов не сдали, на ипохондрическую симптоматику это не повлияет, тут Вам нужна будет психотерапевтическая и медикаментозная помощь.