ВПЛ комплекс (зішкр) ВПЛ 16 ТИП - виявлено, не виявлено ВПЛ 18 ТИП - не виявлено не виявлено СКРИНIНГ: ВИС.ОНКОГЕН
ВПЛ комплекс (зішкр)
ВПЛ 16 ТИП - виявлено, не
виявлено
ВПЛ 18 ТИП - не виявлено
не виявлено
СКРИНIНГ: ВИС.ОНКОГЕН.ТИПИ:
31,33,35,45,51,56,58,59,66,67,70,39,
52,68
- не виявлено
не виявлено
СКРИНIНГ: НИЗЬКООНКОГЕННІ
ТИПИ: 6,11,42,43,44
- не виявлено
не виявлено
ДНК Gardnerella vaginalis, ПЛР - не виявлено
не виявлено
ДНК Chlamydia trachomatis, ПЛР - не виявлено
не виявлено
Что єто значит?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Это значит, что у вас выявлен 16 серотип вируса папилломы человека. Это высокоонкогенный тип вируса и вам нужно еще сдать анализ на вирусную нагрузку (ВПЧ количественный). По уровню вирусной нагрузки можно определить в какую группу риска по развитию РШМ или дисплазии тяж степени вы попадаете. Рекомендую всю жизнь 2 раза в год делать онкоцитологию и раз в год вирусную нагрузку.