Добрый день. На пальце ноги ногтевая пластина частично почернела - полоска от основания до края ногтя

Добрый день. На пальце ноги ногтевая пластина частично почернела - полоска от основания до края ногтя. Сдала кусочек ногтевой пластины на анализ - результат паразитаные грибы обнаружены. Вопрос: какой анализ нужно сдать для определения вида грибов и чувствительности их к лекарствам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Лекарства для лечения подобных поражений, как правило, имеют широкий спектр действия, поэтому дополнительные анализы принципиально не изменят тактику лечения. В этой ситуации все необходимые рекомендации и назначения Вы можете получить на очной консультации. Посетите дерматолога.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Лучше не тратьте деньги, то что мицелий гриба в ногтях выявлен - этого уже достаточно для установки диагноза и назначения лечения. Обратитесь с этим результатом к дерматологу. Ну а если уж вам так хочется узнать какой именно вид грибов, можно сдать бакпосев материала с определением чувствительности, хотя на схему лечения это уточнение практически не влияет.