Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я всегда испытывала только клиторныйй оргазм влечение и...
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я всегда испытывала только клиторныйй оргазм влечение и возбуждение присудствуют,скажите-ээто нормально или я больна аноргазмией,фригидностью?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если женщина уже умеет испытывать оргазм, то независимо от механизма возникновения такого оргазма (мастурбация, петтинг, альтернативная стимуляция партнером с помощью рук или языка) - такая женщина уже РАЗБУЖЕННАЯ. Следовательно об аноргазмии, фригидности речь не идёт. Теперь надо НАУЧИТЬСЯ получать оргазм ПАРТНЁРСКИЙ (т.е. во время полового акта), для чего накапливать опыт новых сексуальных ощущений и действий, экспериментировать...