Мне 45, последние два цикла удлинились до 45 дней (всю жизнь был короткий - 24...
Мне 45, последние два цикла удлинились до 45 дней (всю жизнь был короткий - 24 дня. Выделения -неделю мазня и еще 7-10 дней очень обильные. Так было уже дважды. Можно ли считать это нормой для моего возраста? К врачу, конечно, пойду обязательно,но все-таки посоветуйте, какие исследования нужно сделать (узи делаю регулярно, есть не очень большие узлы). Какую продолжительность (интенсивность) кровотечения в таком периоде нужно считать критической? Слышала, при затягивании менструации в таких случаях делают выскабливание. Можно ли избежать этой нерадостной процедуры? Спасибо за ответ заранее.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Избежать диагностического выскабливания (желательно гистероскопия) нельзя, так как в первыю очередь нужно исключить онкологию.