Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о жиросжигателях

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о жиросжигателях. Имею в виду, вот пример: Red Zone - революционный жиросжигатель, не только помогает сжечь калории, но и расширяет ваши тренировки и увеличивает вашу силу. Комплекс сочетает в себе точную смесь из Кок-10 и бета-аланина, которые были изучены клинически с целью продлить тренировку. Работайте эфективней, дольше и сжигайте жир быстрее с Ultimate Nutrition Red Zone ™. .......... у меня сестра ходит в спорт зал, и ей посоветовал тренер, купить любой жиросжигатель ( в спортивном питании) и сказал, что она может ввести в интернете любой компонент в составе препарата и увидит, что там нет ничего плохого. Вот, она хочит купить, а мне мой бывший тренер говорил( да я и сама слышала по телевизору и от людей в фитнес клубе), что бывает они даже не весь состав на упаковке пишут и что это все вообще не хорошо. .. Если можете, скажите свою точку зрения, пожалуйста. И если есть какие-то доводы. Если нет, тогда хотя бы то, как считаете Вы. Большое Вам спасибо! С уважением к Вам, Мадина.

Ответы врачей 2

Специалист
Термины "Сжигатели жира" - не имеют никакой научной базы. Есть продукты ( или компоненты пищи) на которые организм тратит много соей энергии - т.е. тем самам расходуются собственнные энергетические запасы. Так повышеного расхода энергии требуют белки ( больше растительные, чем животные), поэтому на осноне них посторены многие краткосрочне диеты для коррекции массы тела. Сам по себе жир необходим организму, каждая клетка содердит жировую облочку. Но сам по себе процес коррекции массы тела требует наиболее оптимального для данного человека обмена веществ, к сожалению это процесс не одного дня. Не ленитесь!
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Мадина, доброго дня! У врачей резко отрицательное отношение к разного рода жиросжигателям. Задача производителя продать свой товар любой ценой. Иногда ценой здоровья покупателей. Возможно, тренер получает откаты от его продажи, особенно если товар навязывается. По своему опыту могу сказать, что ни разу не видела впечатляющих результатов по "сжиганию" жира от применения жиросжигателей. А вот побочных эффектов и осложнений - предостаточно! Мало того, сам термин "жиросжигание" не корректный. На самом деле ничего подобного не происходит. Жир наиболее эффективно преобразуется в организме в результате физических упражнений и грамотно составленного рациона. Желаю удачи!