Здравствуйте! Хочу проконсультироваться
Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться. Мне 29 лет. Всегда была проблема - запоры, особенно с тех пор как работаю (то есть уже 9 лет, ну не могу ходить побольшому в туалет на работе:))
В последние 2-3 недели это же ужас просто...хочу в туалет дома...сажуть...выжимаю буквально чуть-чуть и все....по ощущениям еще хочу, а чисто физиологически не могу...Все время ощущение переполненого кишечника и живота....Что делать?Как справится с этой проблемой?
Спасибо.
Ответы врачей 1
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Лилия. Чувство неполного опорожнения может быть обусловлено самостоятельным функциональным расстройством или же проявлением других заболеваний прямой кишки. Лечение и рекомендации в первом и во втором случае разные. Поэтому установление первопричины такого состояния имеет важное значение для успешной терапии. В связи с этим рекомендую посетить проктолога, пройти необходимые обследования и получить ответы на интересующие Вас вопросы. Подробнее о том, что такое консультация проктолога, о том как необходимо к ней готовиться и как записаться на прием можно уточнить по телефону, который есть в личной карточке консультанта. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.