Добрый день, уважаемый доктор! Полтора месяца назад я переболела фолликулярной ангиной с температурой 40, после...
Добрый день, уважаемый доктор!
Полтора месяца назад я переболела фолликулярной ангиной с температурой 40, после чего сильно разболелся и покраснел во внешнем уголке правый глаз. Обратилась к окулисту - поставили диагноз аденовируснй коньюктивит. Лечила почти две недели, без видимых результатов. Начал болеть и покраснел левый глаз, направили к другому врачу, который поставил диагноз - тенонит.
Назначили укол дипроспана в оба глаза, кололи уже два раза, помогает ровно на 5 дней, после чего снова болит и покраснение не проходит.
При этом жутко болит голова, принимаю обезбаливающие таблетки.
Кроме этого капаю макситрол, униклофен, деринат, гидрокортизон на ночь.
У меня вопрос - правильно ли назначено лечение при таком диагнозе? Может ли тенонит протекать так долго или нужно искать другие причины воспалительного процесса?
Заранее большое спасибо.
Ответы врачей 1
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день, Ирина! Лечение тенонита предложено верно, другое дело, что продолжительность лечения может быть и до двух месяцев. Посетите иммунолога для проведения общеукрепляющей терапии.