Здравствуйте.Надеюсь, вы поможете
Здравствуйте.Надеюсь, вы поможете. У меня имеются пролемы со сном. Дело в том, что когда я сплю, я ощущаю и знаю, что нахожусь во сне, а тело - безжизненная оболочка, как бы парализованная. не могу не пошевелиться, не проснуться.... Будто каменный... Девушка говорит, что ночами начал стонать и кричать, хотя такого раньше не было...(в тот момент наверняка снова пытался проснуться)... Еще одно: когда нахожусь во сне, то слышу и ,можно сказать, вижу, что происходит в комнате, а проснуться не могу. Наркотиков не употреблял никогда, пью редко, и понемногу..... Студент, 20 лет, абсолютно здоровый, травм головы не было Помогите, пожалуйста, чем сможете.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо речь о т.н. "сонном параличе" идёт. Если это ничем не угрожает, главное не паниковать и научиться самому выходить из этого состояния. В интернете есть масса описаний опыта других людей, поиите, может быть Вам это пригодится.