Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 8 летю В школе начались проблемы в...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 8 летю В школе начались проблемы в плане поведения. учится он не плохо,но он на уроке может выругаться матом, ударить, и тд. когда с ним занимаются отдельно , то проблем нет, все делает, слушает. Он гиперактивный ребенок. Учителя стали давить на меня , что бы я сына перевела на индивидуальное обучение. Но я боюсь, что в дальнейшем ребенок не попадет в армию, и не с может отучится на водительские права, т.к его поставят на учетю подскажите как мне поступить ??

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если речь идёт о "гиперактивности" как о клинической проблеме (РДВГ-расстройство с дефицитом внимания и гиперактивностью), то тогда мальчик нуждается в ЛЕЧЕНИИ, а не (только) в индивидуальных занятиях. Если ругается матом и дерётся значит УЖЕ его развитие пошло по неправильному пути. Я бы взял на себя смелость рекомендовать Вам беспокоиться о психическом здоровье мальчика, о его развитии, а не о параметрах "социального престижа". С мальчиком нужно работать СЕЙЧАС, а не думать о всякой ерунде типа "армии" или "водительских прав", Вы уж простите за грубое слово.