Добрый день,я хотел у вас уточнить про маструбацию мне 20 лет.И постоянное желаение через каждые...
Добрый день,я хотел у вас уточнить про маструбацию мне 20 лет.И постоянное желаение через каждые 23-27 суток, иногда через 3 суток, но я обычно терплю по 20 суток, хочется снять сексуальное напряжение через маструбацию.Приходится терпеть по 20 суток.Хотел у вас уточнить вредно это или нет? И как часто это можно или вообще нельзя делать.Я хотел юлагодоря вам просветить себя в сексуальной сфере жизни.Заранее спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Мастурбация является ВИКАРНЫМ (заместительным) вариантом реализации сексуальной энергии. Более 90 % мужчин и около 75 % женщин реализуют такой "формат".
Интенсивность половой активности (в т.ч. и мастурбационной) обусловлена ЛИБИДОЗНЫМ "напором" - половым влечением и этим же влечением лимитируется. Иными словами - если Вам хочется, то реализация вреда не принесёт...