добрый день!нужен ваш профессиональный совет

добрый день!нужен ваш профессиональный совет! мой муж аллергик,у него диагноз бронхиальная астма,на карточке указано инвалид детства! сыну 1 год,у него аллергия на коровий белок и часто на продукты! а также на косметические запахи! есть ли вероятность,что у сына может повториться папин диагноз, и что необходимо делать в нашей ситуации! правда,что нужно избавляться от пылесборников,большого кол-ва книг? у нас 2 кота. заранее спасибо!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Наследственность может сыграть свою роль, но если рано диагностировать, на что у ребенка аллергия и убрать аллергены или пройти курс СИТ, следить за здоровьем,то про плохой диагноз можно будет забыть. Найдите хорошего аллерголога, обследуйте ребенка, показывайтесь раз в пол-года врачу и думаю, все будет нормально.