Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: При прохождении очередной медкомиссии, клинический анализ крови выявил...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: При прохождении очередной медкомиссии, клинический анализ крови выявил лейкоцитоз в пределах 60 и гемоглобин 182. Терапевт и гематолог причин таких показателей не выявили и продолжают назначать разные обследования. На данный момент уже сделали УЗИ брюшной полости, ФГДС, флюорографию. Всё в норме, патологий не выявлено. Все врачи в пределах ВЭК ничего не обнаружили. Я очень много курю, и думаю что такие результаты анализов могли стать следствием стабильного отравления организма угарным газом содержащимся в дыме сигарет. Подскажите какова динамика изменения данных показателей при полном отказе от курения? Через какой промежуток времени мне можно сдать анализ, чтобы это проверить?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Никакое курение к таким показателям не приведет. Вам следует пересдать анализ в другом месте. Если подобные изменения сохранятся - опять идти на прием или менять докторов. Валерий Вознюк.