Добрьій день.
Добрьій день... У меня такая проблема: постепенно усиливается кожньій зуд, в последнее время мне трудно заснуть и удерживаться от того чтоб не чесаться. Зуд по всему телу; особьіх изменений на коже (кроме прьіщей) нет.
Я принимаю дексаметазон (5 mg) по утрам и пью утром кофе чтоб поднять артериальное давление. Может ли употребление кофе или дексаметазон вьізвать кожньій зуд или у него может бьіть другая причина?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Зуд по всему телу может быть симптомом таких заболеваний как аллергический дерматит, чесотка, пруриго и пр. А также может наблюдаться при нарушении функции печени и нервной системы. Визит к врачу в вашей ситуации неизбежен.