Добрый день, у меня ВПЧ 18, когда появился вирус не знаю, но в сентябре я...

Добрый день, у меня ВПЧ 18, когда появился вирус не знаю, но в сентябре я заболела простудой и начались жидкие обильные выделения. Пошла к гинекологу, она меня направила на анализы и обнаружили ВПЧ 18. Также обнаружили обширную дисплазию шейки матки. Мне сделали курс уколов в шейку матки, также лечение лазерем, радиоволновое лечение. У моего грожданского мужа ВПЧ 18 не обнаружили. Мой врач говорит, что ему все равно надо лечится. Мой муж пошел к нескольким врачам на консультацию. Один из них сказал ,что лечится от ВПЧ ему не надо. Так как у моего мужа герпис второго типа(проявляется на половом члене)- лечить надо только герпис а не ВПЧ. Но я слышала от многих, что если ВПЧ у одного надо лечится все равно вместе. Моя врач также говорит что пока муж не пройдет лечение, нам жить половой жизднью вместе нельзя. Так все таки - нужно ли лечится моему мужу от ВПЧ, если анализы показали, что этого вируса у него нет?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что выделения не являются характерным проявлением для ВПЧ, поэтому, не исключено, что в Вашем случае присутствует погрешность в диагностике; но говорить о чём-то однозначно не зная результатов всего обследования, нельзя. Относительно мужа, я не вижу необходимости лечить его от ВПЧ. Более достоверный ответ будет возможен при очной консультации.