Добрый день! Буду очень признательна, если подскажете, к какому специалисту обратиться
Добрый день! Буду очень признательна, если подскажете, к какому специалисту обратиться. После сильного нервного стресса (несколько месяцев назад) страдаю бессонницей. Засыпаю очень быстро, потом просыпаюсь в районе 2-3 часов утра, плюс-минус, и больше не могу уснуть. Кручусь, руки дрожат, учащенное сердцебиение, чувство тревоги. Под утро хочется спать,но надо идти на работу. Целый день чувствую себя разбитой и нетрудоспособной. Бывают, конечно ночи, когда сплю более-менее, но это бывает раз в две недели, а то и реже.... Легкие препараты, такие как валериана, фитосед - не помогают. Принимала Афобазол, систематически, тоже не помогает.... Я очень эмоциональный человек и переживаю очень нелегкий период в своей жизни (за несколько месяцев похудела более чем на 10 кг), к тому же, из-за нарушения уровня гормонов (пролактина и др) принимаю гормональные препараты прописанные гинекологом-эндокринологом (Метипред, Флутафрм)... Помогите, пожалуйста, консультацией. Заранее всем спасибо!!!
Ответы врачей 2
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
наверняка гинеколог вам уже подсказала, что при проблемах со сном нужна консультация психотерапетва, вот только не в формате переписки на форуме, а живое общение. вам нужно научиться расслабляться, успокаивать себя и не поддерживать тревожное состояние, не формировать дистресс. сотояние продолжается уже несколько месяцев, не затягивайте!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Как по мне то Вам лучше поработать над своими чувствами с психотерапевтом. Что думаете об этом?