| 2013-10-18 17:25:40
Здравствуйте. Моей дочери 3,3 года
Здравствуйте. Моей дочери 3,3 года. Диагноз-миопический астигматизм обеих глаз, амблиопия ср.степени (-3; -4)
Vis OD-0.2
Vis Os-0.2
Приписали очки
OD Sph - cyl(-2,5), ах 4
OS Sph - cyl(-4), ах 1
DP=52
Меня волнует такой вопрос, правильно ли её подобрано очки, (консультация и подбор очков делали в ОХМАТДЕТЕ),потому что наш окулист(обласной) , говорит что такие очки для неё сложные и видит она в них так же как и без очков, разницы никакой.
Ответы врачей 1
4765
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Алла! Амблиопия – “ленивый глаз” – состояние, при котором очковая коррекция не даёт значительного улучшения зрения. Если Вы намерены заниматься лечением дочери, то показана постоянная очковая коррекция. Из приведенных данных очки выписаны верно, а “сложные” они потому, что у ребенка миопический астигматизм. Кроме очков проведите плеоптическое (аппаратное) лечение, направленное на повышение остроты зрения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.