Здравствуйте!Моему сыну-13 лет

Здравствуйте!Моему сыну-13 лет.В 5 лет он получил сильный испуг(испугался крови).После этого у него появились кощмары во сне,стал подкашливать.А сейчас у него состояние ухудшилось.(Здоровается по100раз с чужими людьми,тяжело засыпает,бредит во сне.Врачи поставили ему диагноз-шизофрения.Может ли она пройти?И где лучше,в каком городе обсследовать моего сына.Я Вас умоляю!!Помогите!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Увы, шизофрения к сожалению не может "пройти", это заболевание хроническое как правило.Обследоваться и лечиться лучше там, где Вы сможете сыормировать устойчивые отношения с лечащим врачём, обычно это лудобнее делать в своём городе.Бессмысленно надеяться на "единоразовое" и "волшебное" исцеление в какой-то замечательной клинике, так не бывает. Ищите психиатра, который будет Вас "сопровождать" и помогать жить с этой проблемой. Это всё при условии, конечно, что диагноз подтвердится. Вот для этого Вы можете консультироваться у других врачей. "Обследование" в психиатрии-это прежде всего общение с врачём,это чтоб Вы понимали.