Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня зовут Наталья,25 лет

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня зовут Наталья,25 лет. Не рожала.Замужем. Уже около полутора лет увеличены шейные лимоузлы.Неделю назад сдала анализ крови:эритроциты 4,3 гемоглобин 136 лейкоциты 4,9 эозинофилы 1 палочки 4 сегмент 46 лимфоциты 46 моноциты 3 Врач сказал,хорошие анализы (лечусь от хронического сальпингоофорита). Лимфоузлы не беспокооя. В детстве часто болела ангиной и лимфоузлы постоянно были увеличены.Как толко у меня болит горло-они увеличиваются еще больше. Что значит лимфоциты 46? и почему врач сказал,что все нормально(гинеколог мой),если норма лимфоцитов 19-37%. Отчего лимфоциты могут быть увеличены? и связано ли как-то это с моим диагнозом и лимфоузлами? Заранее спасибо!!!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
46% - это относительное содержание лимфоцитов, а абсолютное содержание - 2,25 (норма от 0,8 до 3,6). Абсолютное определяется в зависимости от содержания лейкоцитов (у Вас - 4,9). Так что проблем в общем анализе крови я не вижу. Валерий Вознюк.