Пол года назад лапароскопически удалила желчный пузырь. Может ли с этим быть связано похудение
Пол года назад лапароскопически удалила желчный пузырь. Может ли с этим быть связано похудение? Самочувствие хорошее. диету не соблюдаю. За несколько месяцев потеря в весе составила 10 кг.
Заранее спасибо за ответ!
Ответы врачей 1
Васильев Артем Владимирович
хирург
Здрасте!
Думаю, что вред ли холецистэктомия привела к похуданию..
Хорошее самочувствие это здорово, но такая стремительная потеря в весе должна настораживать.
Собственно, это УЖЕ повод провести общеклинические обследования: УЗИ, гастроскопию, ирригацию или колоноскопию, проверить общие и биохимические анализы.