Здравствуйте! Хочу проконсультироваться здесь, потому как не знаю уже где можно

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться здесь, потому как не знаю уже где можно... Мне 29 лет, с лет 10 стоит диагноз ВСД, в 1995 году была операция (расширенная резекция щитовидной железы по поводу диффузного токсиеского зобо 4 ст.). В последние лет 7 мучаюсь сильными головными болями (пару лет иногда в сопровождении повышенного АД, примерно 1450-150/90-100). При этом вызывала пару раз скорую, последний раз в августе. Они мне внутривенно кололи магнезию(не сбивало), потом капали Фамадипин+анаприлин, чуток сбивало+анальгин(снять головную боль). Потом была на больничном у терапевта, прегоняли меня по всем видам анализов (почки проверяли, биохимию и т.д.), делали ЭКГ, доплерографию сосудов головного мозга и др.Передавали один врач другому и каждый из них смеялся со схемы лечения другого. Короче так мне ничего и не полечили, выписали. Теперь опять мучают частые головные боли. Бывает, что за 10 дней выпиваю пачку Имета. Я понимаю, что так нельзя, но не могу найти своего врача, которыый мне качественно поможет решить эту проблему. На этих выходных опять...два дня болит голова, не помогли ни Комбиспазм, ни Имет. Померяла давление-140/90-выпила Папазол, ничего...Всю ночь не спала(болела голова, тошнило, руки-ноги немели), пришла на работу, голова кружится, болит...что делать не знаю. Пока что выпила Солпадеин и жду...не знаю чего. Помогите пожалуйста! Спасибо. С уважением, Лилия

Ответы врачей 2

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Небольшое дополнение. Вы, наверное, сами знаете, но на всякий случай. Принимать лекарства от головной боли нужно еще до того как она разыгралась, когда только появились предвестники.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, Лилия. Принимаете ли Вы гормональную заместительную терапию после резекции щитовидной железы? Что сейчас с функцие щитовидной железы? Какое у Вас давление в течение, например, последней недели? Если не знаете, поизмеряйте его вне зависимости от наличия головной боли. Возможно, у вас есть артериальная гипертензия и вам нужно постоянно принимать терапию. В любом случае вам нужно обращаться к очным неврологам и решать с ними проблему головных болей.