Добрый день! Недавно обнаружила у 2-х месячной дочери новобразование под кожей у правого соска, в онкологическом...
Добрый день!
Недавно обнаружила у 2-х месячной дочери новобразование под кожей у правого соска, в онкологическом центре нам сделали пункцию (в шприце была белая жидкость, похожая на молоко) и сказали что это дермоидная киста, дали направление на ее хирургическое удаление. Киста в размере за последнюю неделю не увеличилась, ребенка не беспокоит. Подскажите пожалуйста, насколько сложна такая операция, сколько она длится по времени, не опасна ли для такой малышки и как срочно надо удалить кисту? Спасибо заранее.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте!
К сожалению,на данный вопрос,особенно,когда он касается детского возраста,без осмотра,ответить очень сложно..Делали ли цитологическое исследование пунктата или пункционную биопсию образования?