здравствуйте,я бы хотела у вас спросить как узнать больна ли я булимией или анорексией?последнее время...
здравствуйте,я бы хотела у вас спросить как узнать больна ли я булимией или анорексией?последнее время меня воротит от еды.каждый день подташнивает,есть не хочу вообще.Около недели назад сидела на диете,там 3 дня ничего нельзя было есть,потом на 4 можно было съесть салатик.Я думала что наброшусь на него,но съела всего 3 ложечки и все.После того я объелась всякими чипсами и гамбургерами.В весе мало набрала,но живот болел жутко,тошнило ужасно.
После того как я чувствую что значительно переела сразу же вызываю рвоту и пью мочегонными чаи.Все говорят,что я помешана.При моем росте я считаю,что вешу много (рост-165,вес 48,хочу похудеть до 43 возраст 18 лет).Мама хочет отдать в психушку.Я могу не есть неделями лишь бы похудеть,но после диеты я резко набрасываюсь на еду,а после опять жалуюсь что потолстела и вновь сажусь на диету.
Мне правда уже становится страшно.ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!
Ответы врачей 1
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
48 кг? вы совсем худенькая. не надо вам в психушку пока, хотя больные анорексией попадают в реанимацию, если вовремя не получают помощь. но вам надо обязательно принять помощь психотерапевта. не затягивайте с этим