Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Нечаянно зацепила волдырь на ожоге,на руке

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Нечаянно зацепила волдырь на ожоге,на руке. Сразу промыла фурацилином и убрала кожицу (сейчас понимаю,что нельзя было) и намазала мазью- Боро Плюс ,и наложила повязку. на сл. утро вокруг ожога образовался покрасневший отек. Уже сутки ничем не мажу,держу открытым,время от времени промываю фурацилином. Корочка подсохла, но отек не спадает. Подскажите!Чем лечить дальше. Врача поблизости нету ,чтоб спросить(( Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
При первой возможности обязательно покажите руку врачу. обрабатывать рану нужно антисептиком- лучше взять бетадин или любой антисептик на водной основе и поменяйте мазь- возьмите мирамистин или левомиколь, затем через несколько дней можно взять заживляющую мазь- солкосерил или актовегин. отек пройдет постепенно. Трудно что-то добавить без осмотра. Обязательно покажитесь врачу. удачи.