Здравствуйте! Мне 26 лет

Здравствуйте! Мне 26 лет. За это время у меня было 5-6 общих наркозов, в скором времени мне, возможно, предстоит перенести ещё один наркоз. Последние два раза были лет 5 назад, я плохо отходила, даже кололи что-то, долго не могли привести в чувства. Скажите, пожалуйста, чем опасно для моего здоровья такое количество наркозов? Что будет в следующий раз? Может лучше будет избежать этого,если появится такая возможность? Ответьте, пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Думаю, что Вы должны обо всех перенесённых наркозах рассказать анестезиологу, который будет с Вами работать в следующий раз. Предоставить, по возможности, выписки о предыдущих операциях, поделиться своими переживаниями. Чем больше анестезиолог будет знать о Вашем организме - тем лучше он проведёт следующий наркоз. Каждый наркоз - серьёзная нагрузка на печень человека. На мой взгляд - наркоз по степени вредного воздействия на организм - сравним с тяжёлым отркавлением алкоголем (некоторые колеги могут со мной не согласиться, но это - моё личное мнение).