Добрый день. Вот моя история

Добрый день. Вот моя история. В апреле этого года на коже головы появились что вроде ранок, при этом они сочились. При каждом мытье головы я чувствовала как-будто мне стягивало кожу.И покрывалось коркой. В результате анализов - дрожжевые клетки. Мне назначили противогрибковые таблетки, шампунь "Дермазол" и раствор противогрибковый. Курс лечения 10 дней. Но это мне не помогло.Больше не лечилась. Спустя время , я снова пошла к этому же врачу и получили другой курс лечения. Но так и не лечилась.Все само собой как-то стало проходить. Сейчас у меня кожа головы покрыта белым, сыпучим, как перхоть, корки нет, только в области ушей образуются тонкие пленки. И есть место, как-будто что-то вроде лысины,но с небольшим волосяным покровом, диаметром 5-ти копеечную монету. Порекомендуйте мне пожалуйста какие- либо средства. Или же лучше сдать снова анализы? Благодарю.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявления себорейного дерматита, причиной возникновения которого м.б. погрешности в обмене веществ организма. Поэтому в такой ситуации лучше всего не заниматься самолечением; покажитесь доктору (начните с дерматолога).