Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 1,2 года, когда ходит - ножки колесом и стопы направлены немного...

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 1,2 года, когда ходит - ножки колесом и стопы направлены немного во внутрь, какую обувь нам нужно носить и вообще что делать, что бы исправить дефект?

Ответы врачей 1

1379
Горелик Валерия Владимировна
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Нужно носить антиварусную обувь без супинатора. А также массаж, солевые ванны и может быть пить препараты кальция. Посоветуйтесь с педиатром или ортопедом, которые видели ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.