Здравствуйте Сын во 2м классе. Иногда пишет предлоги слитно со словом
Здравствуйте Сын во 2м классе. Иногда пишет предлоги слитно со словом. Я посоветовала ему подставлять для проверки между словом и предлогом слово "большой", и если подходит по смыслу - писать раздельно, в ином случае - слитно. Видимо, это для него сложно, хотя ребенок развитый и сообразительный - стал почти все приставки писать раздельно. Учительница сказала, что это дисграфия, проблема (слитное написание предлогов) в компетенции логопеда. Научите нас, пожалуйста, как преодолеть эту трудность. Сын слитно пишет предлоги не всегда, но регулярно. Плюс не совсем четко произносит звуки Ш и С, Р. Я этого почти не замечаю, а в школе обратили внимание. Заранее спасибо за ответ! Дарья
Ответы врачей 1
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте, Дарья. Учительница права - вам нужно срочно обратиться к логопеду, ведь нарушения устной речи так часто фиксируются на письме, и без отсутствия коррекционной помощи могут остаться на всю жизнь. Форму речевого нарушения и пути работы по его преодолению логопед определяет индивидуально при встрече с ребенком.