Здравствуйте, мы с мужем очень хотим ребёнка, как и многие, которые обращаются к вам за...

Здравствуйте, мы с мужем очень хотим ребёнка, как и многие, которые обращаются к вам за профессиональной помощью. Несколько лет назад имели соответствующий "букет" - хламидии, ЦМВ, уреаплазма, герпес. Прошли курс лечения, однако контрольный анализ не делали. В прошлом году я сдавала анализы: ДНК ЦМВ (кровь, соскоб) - отрицательно, ДНК (соскоб) герпеса 1,2 типов - отрицательно, ДНК (соскоб) уреаплазмы уреалитикум - положительно, ДНК (соскоб) папилломавируса 16,18 типов - положительно. Однако мы с мужем не лечились. Теперь всё же решили взяться за своё здоровье и сейчас в лаборатории мною получены следующие результаты анализов на торч-инфекции: антитела к ЦМВ - 4 МЕ/мл (*более 0,6 положительный резуьотат), антитела к герпесу 1,2 типов - 29,5 (*более 1,1 положительный результат), антитела к хламидиям - 1,39 (*более 1,1 положительный результат), антитела к уреаплазме уреалитикум 0,32 (*более 1,1 положительный результат), ПЦР папилломавирус типы 16,18 - не обнаружены. Прошу Вас, помочь нам разобраться с полученными результатами и их "несостыковкой", нужно ли нам лечиться? Если да, то долгая ли процедура лечения и безопасна ли она для будущей беременности!? Очень хотим деток, подскажите нам, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Вы сдавали IgG или М? Это также имеет значение. Если беременность не наступает длительное время, то сдайте для начала спермограмму, проведите фолликулометрию