Добрый день! У ребенка 9 лет-атоп
Добрый день!
У ребенка 9 лет-атоп. дерматит невыясненной этиологии.Были высыпания под коленками и на локтевых сгибах.Сейчас на локтевых сгибах совсем немного, но перешло все на лицо и голову.Хейлит не проходящий и под нижней губой(ниже на0,7-1см) ,красная полоса.Голову все время чешет, появляюся расчесы (перхоти и педикулеза нет).
Назначили мазать губы адвантаном- пока мажем есть результат, только прекращаем через неделю-опять та же картина.
Аллергопанель не сдавали, у нас нет так сказать чистого периода, все время какие-то обострения.
Подскажите что можно предпринять в данный момент?
Заранее спасибо.
Ответы врачей 2
Специалист
Думаю, можно обойтись общей. Поправляйтесь!
Специалист
Добрый день!
Надо сделать следующие анализы (их делают и при обострении): развернутый анализ крови, общий иммунолобулин Е, кал на копрограмму и дисбактериоз,. Еще бы неплохо сделать иммунограмму и анализ крови на гельминты. Те надо решить, откуда у ребенка такие поблемы. Либо это аллергология - тогда будет повышен иммуноглобулин Е и лечение должно быть со стороны аллергологии. Если же это проблемы с ЖКТ, тогда будут изменения в кале и лечение, соответственно, у гастроентеролога. Или же это иммунологические нарушения (на что наналкивает непроходяший хейлит), и тогда нужна будет консультация иммунолога. Вообщем, нужен комплексный грамотный подход к состоянию ребенка. Если хотите - приезжайте к нам в центр "Аллерголог" - сразу и анализы сдадите и хорошие специалисты посмотрят ребенка.