Добрый день. Вот в очередной раз началось воспаление глаза
Добрый день.
Вот в очередной раз началось воспаление глаза. Глаз (обычно один) ранее воспалялся (речь, боль, покраснение, светобоязнь) у меня с периодикой в 2-3 раза в год. Я ничем не лечила, все проходило само в течении 3-4 дней. Но в последнее время (после того как я забеременела во второй раз, срок 3,5 месяца) глаз начал воспалятся чуть ли не каждые две недели. В последний раз это длилось целую неделю. Я тоже ничем не лечила, и вот опять. Мне просто надоело терпеть эту боль, решилась чем-то покапать, но, как оказалось, при беременности то и капать ничем не можно. А есть ли какие-то народные средства или же что-то безопасное для беременности.
П.С. У врачей я ни разу не была, но предполагаю, что у меня что-то из рода конъюнктивита. Никакого гноения нет, глаз слезится, но только когда смотришь на свет или моргаешь (при этом режет). После некоторых наблюдений, я выяснила, что просто с внутренней стороны века появляются небольшие пупырышки (как прыщики), которые трут глаз и вызывают подобную реакцию. Они могут появится и где-то в видной (снаружи) части века , но тогда особого вреда не причиняют.
Ответы врачей 1
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Алла! Вам стоит показаться офтальмологу. Поскольку речь идет о хроническом конъюнктивите необходимо провести комплексное обследование.