| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У моего малыша в семь месяцев ниже пупка с лева возникло подкожное капсулированное новообразование...

Здравствуйте. У моего малыша в семь месяцев ниже пупка с лева возникло подкожное капсулированное новообразование 8х3 мм. В карточке написали аритема и рекомендуют срочно удалить. Сейчас ребёнку полтора года, он не привит (только БЦЖ) и ему грозит общий наркоз. Оно никак себя не проявляло, цвет телесный. Делали УЗИ — похоже на жировичок. Пункцию не делали. Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли возможность неаперабельного лечения. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виктория! Скорее всего,в карточке написали "атерома",а имеет место липома,возможно,имеет место параумбиликальная грыжа небольших размеров. Прежде всего,необходим ТОЧНЫЙ диагноз,а его поставить заочно,невозможно...Вам необходим осмотр детского хирурга и в дальнейшем,беспристрастно определить необходимость срочного удаления данного образования. Удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.